Notice: get_currentuserinfo is deprecated since version 4.5.0! Use wp_get_current_user() instead. in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 3830 Notice: Die verwendete Konstruktor-Methode für WP_Widget in WP_Widget_Text_Icl ist seit Version 4.3.0 veraltet! Verwende stattdessen
__construct()
. in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 3893 Notice: register_sidebar wurde fehlerhaft aufgerufen. Es wurde kein id im Parameter-Array definiert für die Seitenleiste „default“. Standardwert ist „sidebar-1“. Um diesen Hinweis zu entfernen und den existierenden Seitenleisteninhalt zu behalten, kann id manuell auf „sidebar-1“ gestellt werden. Weitere Informationen: Debugging in WordPress (engl.) (Diese Meldung wurde in Version 4.2.0 hinzugefügt.) in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 4138 Notice: register_sidebar wurde fehlerhaft aufgerufen. Es wurde kein id im Parameter-Array definiert für die Seitenleiste „footer“. Standardwert ist „sidebar-2“. Um diesen Hinweis zu entfernen und den existierenden Seitenleisteninhalt zu behalten, kann id manuell auf „sidebar-2“ gestellt werden. Weitere Informationen: Debugging in WordPress (engl.) (Diese Meldung wurde in Version 4.2.0 hinzugefügt.) in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 4138 Notice: register_sidebar wurde fehlerhaft aufgerufen. Es wurde kein id im Parameter-Array definiert für die Seitenleiste „Contact Sidebar“. Standardwert ist „sidebar-3“. Um diesen Hinweis zu entfernen und den existierenden Seitenleisteninhalt zu behalten, kann id manuell auf „sidebar-3“ gestellt werden. Weitere Informationen: Debugging in WordPress (engl.) (Diese Meldung wurde in Version 4.2.0 hinzugefügt.) in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 4138 Notice: register_sidebar wurde fehlerhaft aufgerufen. Es wurde kein id im Parameter-Array definiert für die Seitenleiste „Kontakt Sidebar“. Standardwert ist „sidebar-4“. Um diesen Hinweis zu entfernen und den existierenden Seitenleisteninhalt zu behalten, kann id manuell auf „sidebar-4“ gestellt werden. Weitere Informationen: Debugging in WordPress (engl.) (Diese Meldung wurde in Version 4.2.0 hinzugefügt.) in /mnt/web219/a0/71/53925871/htdocs/wp-includes/functions.php on line 4138 Referenzliste - Bachhuber Hoteleinrichtung |Bachhuber hh – Hoteleinrichtungen

Referenzliste

Hotelname Ort Hotelkette Website
A + T Kolonaden Potsdamer Platz Berlin
A Rosa Bella, Cruise-Ship Arosa Flusskreuzfahrt www.a-rosa.de
A Rosa Donna, Cruise-Ship Arosa Flusskreuzfahrt www.a-rosa.de
Allee Parkhotel Maximilian Amberg www.allee-parkhotel-maximilian.de
Allianz Konferenzzentrum München
Alsterblick Hotel Hamburg www.hotel-alsterblick.de
Altes Kaufhaus Lüneburg www.alteskaufhaus.de
Altstadthotel Altötting Altötting www.altstadthotel-schex.de
Am Sonnenhügel Aparthotel Bad Birnbach www.aparthotel-bad-birnbach.de
Amber Hotel Leonberg Leonberg Amber Hotels www.amber-hotels.de
Appartementanlage Sellin-Usedom
Appartementhaus “Grüne Oase” Zwiesel
Arabella Alpenhotel am Spitzingsee Schliersee Starwood www.arabella-alpenhotel.com
Arabella Sheraton Hotel Jagdhof Fuschl Salzburg Starwood www.sheratonfuschlseesalzburg.com
Arcadia Schwaig Hotel Schwaig www.arcadia-hotel.de
Arp Museum Remagen www.arpmuseum.org
Arthotel Heidelberg Heidelberg www.arthotel.de
Artòtel Berlin City Center West by Park Plaza Berlin Artòtel www.artotels.com
Astoria Kurhotel Bad Füssing www.kurhotel-astoria.de
Atlanta Hotel Leipzig www.atlanta-hotel.de
Bauer Hotel Baldham www.1a-business-hotel.de
Bauer Hotel München www.hotelbauer-muenchen.de
Benen-Diken-Hof Romantikhotel Keitum/Sylt www.benen-diken-hof.de
Berghotel Maibrunn St. Englmar www.berghotel-maibrunn.de
Bergström Hotel Lüneburg www.bergstroem.de
Berlin Hotel Berlin www.hotel-berlin.de
Best Western Parkhotel Westfalenhalle Dortmund Best Western www.bestwestern.de
Best Western Plus Hotel Erb Parsdorf Best Western www.hotel-erb.de
Best Western Premier Castanea Resort Lüneburg Best Western www.castanea-resort.de
Best Western Premier Hotel Montenegro Podgorica Best Western www.bestwestern.at
Best Western Premier Parkhotel Kronsberg Hannover Best Western www.parkhotel-kronsberg.de
Best Western Queens Hotel Baden Baden Baden Baden Best Western www.best-western-queens.de
Binz Strandhotel Rügen www.strandhotel-binz.de
BMW AG München
Botschaft Kuwait Berlin www.kuwait-botschaft.de
Botschaft von Japan Berlin www.de.emb-japan.go.jp
Brilliance of the Seas Kreuzfahrtschiff Royal Caribbean Cruise Line www.cruiseferry.de
Britzer Hof Hotel Berlin www.hotel-britzer-hof.de
Bülow Palais Relais & Chateau Dresden Relais & Chateau www.buelow-palais.de
Burghotel Sterr Viechtach www.burghotel-sterr.de
Cafe Clochart München
Café Gerbaud Budapest www.gerbeaud.hu
Cafè Greindl Passau www.greindl-passau.de
Cafè Wiedemann Deggendorf www.cafe-wiedemann.de
Casino und Spielbank Bad Füssing Bad Füssing www.spielbanken-bayern.de
Chalet Blanc Verbier
Clarion Hotel Berlin Berlin Clarion www.choicehotels.de
Cocoon Lifestyle Hotel Sendlinger Tor München www.hotel-cocoon.de
Cocoon Lifestyle Hotel Stachus München www.hotel-cocoon.de
Columbia Hotel Casino Travemünde Travemünde Columbia Hotels & Resorts www.columbia-hotel-travemuende.de
Continental Hotel Bonn www.continental-bonn.de
Cosmo Hotel Berlin Mitte Berlin Designhotels www.cosmo-hotel.de
Courtyard München City Ost München Marriott www.marriott.de
Crown Plaza Brüssel – Le Palace Brüssel Crown Plaza www.crowneplazabrussels.be
Crown Plaza Milan-Malpensa Airport Hotel Malpensa Crown Plaza www.crowneplazamalpensa.com
Daniel Graz Hotel Graz Designhotels www.hoteldaniel.com
Das Ludwig Hotel Bad Griesbach Hartl www.hartl.de
Das President Hotel Wien Golden Tulip Wien www.daspresident.at
Das Weitzer Hotel Graz Designhotels www.hotelweitzer.com
Deutsche Grammphon Berlin www.pottarchitects.com
Deutsche Post Wohnen Frankfurt, Stuttgart, Hamburg, Kiel, München www.ghotel.de
Deutscher Bundestag, Alsen- und Luisenblöcke Berlin
Diana Kurhotel Garni Bad Füssing www.diana-kurhotel.de
DOC Salzburg Salzburg www.designer-outlet-salzburg.at
Dorint Maison Messmer Baden Baden Dorint Hotels & Resorts www.hotel-baden-baden.dorint.com
Dormero Rotes Ross Hotel Halle Dormero www.dormero-hotel-rotes-ross.de
Drei Quellen Therme Hotel Bad Griesbach www.hotel-dreiquellen.de
Dünenmeer Strandhotel Dierhagen www.strandhotel-ostsee.de
Ente von Lehel Restaurant, Arabella Sheraton München
Ernst Gasthof & Pension Neuhaus www.gasthof-ernst.at
Ernst Reuter Schule Offenbach www.ers.schulen-offenbach.de
Esplanade Grand Hotel Berlin www.esplanade.de
Esplanade Hotel Resort & Spa Bad Saarow www.esplanade-resort.de
Euler Landgasthof Neuschönau www.landgasthof-euler.de
Europäischer Hof Hamburg Hotel Hamburg www.europaeischer-hof.de
Europe Erzgiesserei Hotel München www.europe-hotels-int.de
Europe Kongress Hotel Stuttgart www.europe-hotels-int.de
Excelsior Hotel Berlin www.hotel-excelsior.de
Exzellenz Hotel Heidelberg www.exzellenzhotel.de
Fachhochschule Bad Honnef Robinson Suite Bad Honnef www.iubh.de
Festspielhaus Füssen Füssen www.das-festspielhaus.de
Fischmarkt Zingst Restaurant im Vier Jahreszeiten Hotel Zingst www.4jahreszeiten-zingst.de
Flair Hotel Adler Zuzenhausen www.brauereigasthof-adler.de
Four Points By Sheraton München Olympiapark Hotel München Starwood www.fourpointsolympiapark.com
Frieder Burda Museum Baden Baden www.museum-frieder-burda.de
Fritzsch & Mackat Werbeagentur Berlin www.mackat.de
Fürstenhof Bad Birnbach Hartl www.hartl.de
Gästehaus Numberger Landau an der Isar www.gaestehaus-numberger.de
Gastwerk Hotel Hamburg Hamburg Designhotels www.gastwerk.com
Giardino Mountain St. Moritz Giardino www.giardino-mountain.ch
Glockenspiel Garni Hotel Bad Griesbach www.glockenspiel-poseidontherme.de
Golden Leaf Parkhotel im Lehel München www.golden-leaf-hotel.de
Golden Tulip Parkhotel Neu Ulm Neu Ulm Golden Tulip www.goldentulip-parkhotel-neu-ulm.com
Golf und Countryclub Seddiner See Michendorf www.gccseddinersee.de
Grand Hotel Europe St. Petersburg Orient Express www.grandhoteleurope.com
Grand Hyatt Berlin Hotel Berlin Hyatt www.berlin.grand.hyatt.de
Grauer Hase Gasthaus Deggendorf www.grauer-hase.net
Grüner Wald Hotel Hofheim www.hotel-gruener-wald.de
Gugerbauer Gesundheitshotel Schärding www.hotel-gugerbauer.at
Günnewig Hotel Stadtpalais Köln Günnewig www.guennewig.de
Hackischer Markt Berlin
Hafen Hamburg Hotel Hamburg www.hotel-hafen-hamburg.de
Hanseat Hotel Düsseldorf www.hotel-hanseat.de
Hanseatischer Hof Hotel Lübeck www.hanseatischerhof.de
Haus der Gegenwart München www.hausdergegenwart.de
Haus Rheinsberg Hotel am See Rheinsberg www.hausrheinsberg.de
Herzog Hotel München www.hotel-herzog.de
Hilton Dresden Hotel Dresden Hilton www.hilton.de
Hochschober Hotel Turracher Höhe www.hochschober.com
Hofgut Hafnerleiten Bad Birnbach www.hofgut.info/
Holiday Inn Moscow Sokolniki Hotel Moskau Holiday Inn www.holidayinn.com
Holstenresidenz Pflegeheim Lübeck www.deutsches-seniorenportal.de
Holzapfel Hotel Bad Füssing www.hotel-holzapfel.de/
Hopper Hotel St. Josef Köln www.hopper.de/
Hotel am Güstrower-Schloss Güstrow
Hotel Herzog Regensburg Achat www.achat-hotels.com
Hotel Nevaii Verbier Designhotels www.hotelnevai.com
Hübner Strandhotel Warnemünde www.strandhotelhuebner.de
Insel Hotel Bonn www.inselhotel.com
Inselhotel Köln Köln www.inselhotel-koeln.de
InterContinental Berchtesgarden Resort Berchtesgarden Intercontinental Hotel & Resorts www.berchtesgaden.intercontinental.com
InterContinental Berlin Berlin Intercontinental Hotel & Resorts www.berlin.intercontinental.com
Jagdhof Glashütte Bad Laasphe www.jagdhof-glashuette.de
Jedermann Hotel München www.hotel-jedermann.de
Kaiserhof Hotel Offenbach www.kaiserhof-offenbach.de
Kempinski Adlon Hotel Berlin Kempinski www.hotel-adlon.de
Kempinski Vier Jahreszeiten München Kempinski www.kempinski.com
Klinik Bad Trissl Oberaudorf www.klinik-bad-trissl.de
Kloster Holzen Hotel Allmannshausen www.kloster-holzen.de
Kloster Maria Bildhausen Ursberg www.bildhausen.de
Klosterbräuhaus Ursberg Ursberg www.klosterbraeuhaus.de
Klosterstüberl Fürstenfeldbruck www.klosterstueberl.de
Kneipptraditions-Haus Aspach Aspach www.kneippen.at
Kneipptraditions-Haus Bad Mühllacken Bad Mühllacken www.kneippen.at
Köln Marriott Hotel Köln www.marriott.de
Kolping Hotel International am Römerturm Köln www.kolpinghaus-international.com
Kommunales Kurmittelhaus Bad Füssing
Konradshof Hotel Bad Griesbach www.konradshof.de
Köpenik-Wendenschloss Stadthotel Berlin
Korana Srakovcic Hotel Karlovac www.hotelkorana.hr
Krügers Gute Stube Gasthof Halle
L’Ea Bianca Luxury Resort Baja Sardinia www.eabianca.it
Landhaus Liedl Bad Griesbach
Landromantik Hotel Oswald Kaikenried www.hotel-oswald.de
Lanserhof Hamburg LANSMedicum Hamburg www.lanserhof.com
Las Dunas Beach Hotel & Spa Malaga
Le Mèridien Grand Hotel Nürnberg Nürnberg Starwood www.lemeridiennuernberg.com
Le Mèridien München München Starwood www.lemeridienmunich.com
Le Mèridien Nigeria Nigeria Starwood
Lebensquell Gesundheitsresort Bad Zell www.lebensquell-badzell.at
Linde Hotel Albstadt www.hotel-linde.eu
Listmann GmbH & Co KG Büroeinrichtungen Mainz
Lübecker Hof Stockelsdorf Nordic Hotels www.nordic-hotels.com
Luitpold Hotel Schweinfurt www.luitpoldhotel.de
Lüner Mühle Restaurant & Weinhandlung Lüneburg www.bergstroem.de
Magnetberg Hotel Baden Baden www.hotel-magnetberg.de
Maritim Hotel Berlin Berlin Maritim www.maritim.de
Marriott Courtyard München Zentrum München Marriott www.marriott.de
Martitim Hotel Erlweinspeicher Dresden Maritim www.eduard-hueck.de
Maximilian Garni Hotel Dingolfing www.garni-maximilian.de
Maximilian Quellness- und Golfhotel Bad Griesbach Hartl www.hartl.de
Medical Park Amerang www.medicalpark.de
Medical Park Bad Rodach Bad Rodach www.medicalpark.de
Medical Park Bad Wiessee St. Hubertus Bad Wiessee www.medicalpark.dem
Meierhof Gasthof Uttlau www.hartl.de
Möbel Walther Cottbus GmbH Cottbus Höffer www.hoeffner.de
Monica Hotel Villa Toblach www.hotel-monica.com
Mostwastl Hotel Salzburg www.mostwastl.com
Mühlbach Thermal Spa & Romantik Hotel Bad Füssing www.muehlbach.de
MVG Museum München www.mvg-mobil.de
MVH Cosmetics Bad Füssing www.mvh-cosmetics.de
Nestle Frankfurt am Main
NH Aukamm Wiesbaden Wiesbaden NH Hotels www.nh-hotels.de
Nummerhof Hotel Erding www.hotel-nummerhof.de
Oberwirt Gasthof & Hotel Obing www.oberwirt.de
Olympic Explorer, Cruise-Ship
Olympic Voyager, Cruise-Ship
Panoramahotel Waldenburg Waldenburg www.panoramahotel-waldenburg.de
Park Inn by Radisson Bochum Bochum Park Inn www.park-inn-bochum.de
Park Inn by Radisson Kamen/Unna Kamen / Unna Park Inn www.park-inn-kamen.de
Park Inn Rümlang Rümlang Park Inn www.parkinn.de
Parkhotel Altmühltal Gunzenhausen www.aktiv-parkhotel.de
Parkhotel Bad Griesbach World of Quellness Bad Griesbach www.parkhotel-badgriesbach.de
Paulaner Palais Leipzig www.paulaner-leipzig.com
Pilstinger Hof Pilsting www.pilstinger-hof.de
Porta Westfalica Mercure Porta Westfalica Mercure www.mercure-hotel-porta-westfalica.de
Posthotel Rattenberg Rattenberg www.posthotel-rattenberg.de
Posttower – Deutsche Post AG Bonn
Precise Hotel Accento Leipzig Leipzig Precise Hotel www.accento-hotel.de
Prinzregent an der Messe Hotel München www.prinzregent.de
Prinzregent Hotel Bad Griesbach www.hotelprinzregent.info
Pullmann Aachen Quellenhof Hotel Aachen Pullman www.accorhotels.com
Quality Hotel Berlin Tegel Berlin RIMC International www.quality-hotel-berlin-tegel.de
Quality Hotel zum Stern Bad Meinberg Choice Hotels www.zum-stern.de
Quellenhof Thermenhotel Bad Füssing www.hotel-quellenhof.de
Radisson Blu Hotel Belgien Brüssel Radisson Blu
Radisson Blu Royal Hotel Copenhagen Copenhagen Radisson Blu www.radissonblu.com
Raiffeinsenbank Untergriesbach Untergriesbach
Raiffeisenbank Ortenburg Ortenburg
Ramada Innsbruck Tivoli Innsbruck Ramada www.ramada-innsbruck.at
Räucherhansl Landgasthof Hotel Loiching www.raeucherhansl.de
Rega Hotel Best Western Heidelberg Best Western www.rma-hotels.de
Regina Hotel Grado www.hotelreginagrado.com
Regina Titlis Engelberg Ramada Hotel Engelberg Ramada www.ramada.de
Residenzia Grenadier Hotel Munster www.hotel-residenzia.de
Rick’s Café Ismaning München www.ricks-cafe-ismaning.de
Riedlberg Wellnesshotel Drachselsried www.riedlberg.de
Robinson Club Schweizer Hof Vulpera Robinson www.robinson-schweiz.ch
Roding Cityhotel Roding www.city-hotel-roding.de
Rosenhof Klinik Bad Birnbach www.klinik-rosenhof.eu
Rössle Landhotel Rechenberg www.roessle-rechenberg.de
Rugard Strandhotel Binz www.rugard-strandhotel.de
Russbacher Hof Alpenhotel Russbach www.russbacherhof.at
Sacher-Stoiber Hotel Bad Füssing www.hotel-sacher-stoiber.de
Schiller Hotel Olching www.hotel-schiller.de
Schloss Fuschl A Luxury Collection Resort & Spa Salzburg Starwood www.schlossfuschlresort.at
Schönbrunn Hotel und Tafernwirtschaft Landshut www.schoenbrunn-hotel.de
Seehotel am Kaiserstrand Lochau RIMC International www.seehotel-kaiserstrand.at
Seesteg Hotel Norderney www.seesteg-norderney.de
Seniorenresidenz Rentaco Mainz
Seniorenresidenz Unterhaching Unterhaching
Seniorenresidenz Wiesbaden Wiesbaden
Seniorenwohnanlage Holstenresidenz Lübeck
Sheraton Brüssel Brüssel Starwood www.sheratonbrussels.be
Sheraton Essen Hotel Essen Starwood www.sheratonessen.com
Sheraton München Airport Hotel Schwaig Starwood www.sheratonmunichairport.com
Siemens Hauptverwaltung München
Solon AG Berlin www.solon.com
Sonnengarten Hotel Bad Wörishofen www.hotelsonnengarten.de
Sonnengut Wellness-Hotel Bad Birnbach www.sonnengut.de
Sonnenhof Apparthotel Bad Birnbach www.apparthotel-sonnenhof.de
Sony Center am Potsdamer Platz Berlin www.sonycenter.de
Speicher Barth Hotel Barth www.speicher-barth.de
Spoon Cafe Signor Rossi München www.signorrossi.de
Sport & SPA Resort A-ROSA Scharmützelse Bad Saarow Arosa Hotel www.resort.a-rosa.de
Sportschule Oberhaching München www.sportschule-oberhaching.de
St. Regis Mardavall Mallorca Resort Mallorca Starwood www.stregismardavall.com
St. Wolfgang Hotel Bad Griesbach Asklepios www.stwolfgang.de
Stadtwerke München M-Fitnesscenter Nordbad München www.swm.de
Stanglwirt Going Going www.stanglwirt.com
Stefanie Hotel Wien Schick Hotel www.schick-hotels.com
Steigenberger Hotel & Spa Krems Krems Steigenberger www.steigenberger.com
Stillachhaus Privatklinik Oberstdorf www.stillachhaus.de
Stiller Lindum Gasthaus Dorfen www.stiller-lindum.de
Stromberg Land- und Golfhotel Stromberg www.golfhotel-stromberg.de
Sudhaus an der Kunsthalle Würth Schwäbisch Hall www.sudhaus-sha.de
Tertianum Residenz München Seniorenwohnheim München www.tertianum-muenchen.de
The Westin Grand München München Starwood www.westingrandmunich.com
Tiemanns Boardinghouse Stemshorn www.tiemanns.net
Travel Charme Kurhaus Binz Rügen Travelcharme www.travelcharme.com
Travel Charme Ostseehotel Kühlungsborn Travelcharme www.travelcharme.com
Twenty-Five-Hours Hamburg www.25hours-hotels.com
Unterwirt Hotel & Gasthof Waging am See www.tanner-waging.de
VDK Reisedienst Nürnberg www.vdk-reisedienst.de
Vier Jahreszeiten Borkum Inselhotel Borkum www.inselhotel.de
Vier Jahreszeiten Borkum Strandhotel Borkum www.strand-hotel.com
Vier Jahreszeiten Garni Hotel St. Peter Ording www.hotelvierjahreszeiten.de
Vier Jahrezeiten Resort Zingst www.4jahreszeiten-zingst.de
Villa Oppenheim Usedom www.pottarchitects.com
Villarica Park Lake Hotel & Spa Villarica www.starwoodhotels.com
VIP Lounge DB Hauptbahnhof Frankfurt am Main
Vital zum Stern Quality Hotel Horn – Bad Meinberg Quality Hotels by Choice Hotels www.zum-stern.de
Vitalhotel Bad Birnbach Bad Birnbach www.vitalhotel-badbirnbach.de
Vitalhotel Meiser Fichtenau www.vitalhotel-meiser.de
Vitalis Hotel München München www.hotel-vitalis.de
VR-Bank Rottal Inn Rotthalmünster
Wellness-Hotel Churfürstenhof Bad Birnbach www.churfuerstenhof.de
Wilhelminenhof Hotel Trausdorf www.wilhelminenhof.at
Wittelsbach Hotel Bad Füssing www.kurhotel-wittelsbach.de
Wohnpark Martinshöhe Gera www.wohnpark-martinshoehe.de
WPK Pflege und Rehazentrum
Zink Kurhotel Bad Füssing www.kurhotel-zink.de
Zum Koch Gasthof Ortenburg www.zumkoch.de
Zum Vilserwirt Altfraunhofen www.vilserwirt.de
Zum Zeppelin Hotel Hamburg www.zumzeppelin.de
Zur Tenne Kitzbühel www.hotelzurtenne.com
Zwiesler Waldhaus Ferienhotel Lindberg www.zwieselerwaldhaus.de